FAlbum 0.6.0 - en to de translation catalogue (74 entries)

en: Recent Photos
de: Neuste Bilder

en: View all recent photos
de: Zeige die neusten Bilder

en: See the most recent photos posted, regardless of which photo set they belong to.
de: Die neusten Fotos - unabhängig von den Sets denen sie zugeordnet wurden.

en: View all pictures in #title#
de: Zeige alle Bilde von #title#

en: This photoset has #num_photots# pictures
de: Dieses Album hat #num_photots# Bilder

en: Photos
de: Bilder

en: View as a slide show
de: Bilder in einer Slideshow ansehen

en: SQ
de: Q

en: Square
de: Quadrat

en: S
de: K

en: Small
de: Klein

en: Medium
de: Mittel

en: L
de: G

en: Large
de: Gross

en: Taken on: #date_taken#
de: Geschossen am: #date_taken# Uhr

en: Click to view next image
de: Klick Dich ins n&auml;chste Bild

en: Click to return to album
de: Klick um zum Album zur&zuml;ck zu kehren

en: Previous
de: Vorherige

en: Previous Photo
de: Vorheriges Bild

en: Next
de: N&auml;chste

en: Next Photo
de: N&auml;chstes Bild

en: Album Index
de: Album-Index

en: Return to album index
de: Zur&uuml;ck zum Album-Index

en: click here to add a description
de: klick hier um eine Beschreibung einzutragen

en: Available Sizes
de: Verfügbare Größen

en: See this photo on Flickr
de: Dieses Bild bei Flickr ansehen

en: (#num_comments# comment)
de: (#num_comments# Kommentar)

en: (#num_comments# comments)
de: (#num_comments# Kommentare)

en: Show Exif Data
de: Zeige Exif Daten

en: photos
de: Bilder

en: Page:
de: Seite:

en: Go to previous page (#page#)
de: Gehe zur vorherigen Seite (#page#)

en: Go to next page (#page#)
de: Gehe zur n&auml;chsten Seite (#page#)

en: Options saved
de: Optionen gespeichert

en: Mod rewrite rules updated
de: Mod rewrite Regeln wurden upgedated

en: Cache cleared
de: Cache wurde geleert

en: Flickr authorization reset
de: Flickr Autorisation zurücksetzen

en: Successfully set token
de: Erfolgreich Token gesetzt

en: FAlbum Options
de: FAlbum Einstellungen

en: Initial Setup
de: Erstes Setup

en: Please complete the following step to allow FAlbum to access your Flickr photos.
de: Bitte, komplettiere den folgenen Schritt um FAlbum den Zugriff auf Deine Bilder zu erlauben

en: Step 1:
de: Schritt 1:

en: Authorize FAlbum with access your Flickr account
de: Autorisiere FAlbum durch den Zugriff auf Deinen Flickr Account

en: Step 2:
de: Schritt 2:

en: Get Authentication Token
de: Erhalte Autorisation Token

en: Clear Cache
de: Cache leeren

en: Reset Flickr Authorization
de: setze Flickr Autorisation zürück

en: Thumbnail Size
de: Thumbnail Grösse

en: Size of the thumbnail you want to appear in the album thumbnail page
de: Größe des Thumbnails auf der Thumbnail Seite

en: Albums Per Page
de: Albumen pro Seite

en: How many albums to show on a page (0 for no paging)
de: Wie viele Alben sollen pro Seite angezeigt werden (0 um nicht auf Seiten zu verteilen)

en: Photos Per Page
de: Bilder pro Seite

en: How many photos to show on a page (0 for no paging)
de: Wie viele Bilder sollen pro Seite angezeigt werden (0 um nicht auf Seiten zu verteilen)

en: Recent Images
de: Neuste Bilder

en: How many of the most recent photos to show (0 for no recent images / -1 to show all available images)
de: Wie viele neuste Bilder sollen angezeigt werden  (0 für keine neusten Bilder / -1 um alle zu zeigen)

en: Max Photo Width
de: Maximale Bildbreite

en: Maximum photo width in pixels (0 for resizing).  The default size of the images returned from Flickr is 500 pixels.
de: Maximale Bildbreite in Pixel (0 um die Flickr Standardgrösse von 500px zu nehmen)

en: Display Drop Shadows
de: Schatten anzeigen

en: true
de: ja

en: false
de: nein

en: Whether or not to show drop shadows under photos
de: Soll um die Bilder ein Schatten angezeigt werden?

en: Display Photo Sizes
de: Fotogrößen anzeigen?

en: Whether or not to show photo sizes links
de: Die unterschiedlichen verfügbaren Bildgrössen in der Einzelbildansicht anlinken.

en: Display EXIF Data
de: EXIF Daten anzeigen?

en: Whether or not to show EXIF link
de: EXIF Link anzeigen?

en: Show Private
de: Private Bilder

en: Whether or not to show your "private" Flickr photos
de: Sollen als "Privat" markierte Flickr Bilder angezeigt werden?

en: View Private Level
de: Zeige privates Level

en: Set the Wordpress user level that is allowed to view "private" Flickr photos if "Show Private" is true. <br /> (0 to allow anonymous users)
de: Ab welchen Wordpress- Userlevel dürfen private Fotos angezeigt werden (wenn die anzeige privater Fotos aktiviert sind) (0 um jeden die Bilder zu zeigen)

en: Can Edit Level
de: Level kann editiert werden

en: Set the Wordpress user level that is allowed to edit album and photo meta data.
de: Das benoetigte Userlevel um Album etc zu editieren setzen.

en: Use Friendly URLS
de: Schönere URLs

en: title
de: Titel

en: Update Options
de: Optionen aktualisieren
